Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

В Минтрансе рассказали о том, как будут развивать беспилотный транспорт в России

4546

В Минтрансе страны заявили, что работы по созданию «беспилотников» ведутся на всех видах транспорта. Об этом пишут «Известия».

По информации издания развитию беспилотного транспорта государство сейчас уделяет очень пристальное внимание. Для этого создано три проекта: «Беспилотная аэродоставка грузов», «Беспилотные логистические коридоры» и «Автономное судовождение».

«В России на протяжении нескольких лет активно ведутся работы по созданию и обеспечению функционирования «беспилотников» на всех видах транспорта — железнодорожном, авиационном, автомобильном и водном. Есть решения и для специальных назначений — сельскохозяйственной и карьерной техники. Важно, что в создании таких решений участвуют как специализированные крупные ИТ-компании, так и традиционные игроки транспортного рынка», — поясняют в Минтрансе.

Отдельно в пресс-службе ведомства отметили, что цель – не столько разработка новых технологий, сколько «обеспечение ее массового внедрения в экономическую и социальную сферу».

В прошлом году в Минтрансе говорили, что до 2030 года на развитие беспилотного транспорта планируют направить 839 млрд рублей.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0