Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Пять обновленных пилотных кадровых центра откроются в Новосибирской области

4107

Новосибирская область, один из крупнейших рынков труда за Уралом, планируют открыть до 2026 года пять обновленных пилотных кадровых центров по нацпроекту «Демография». Это позволит оперативно разрешать конкретные бизнес-ситуации работодателей, а также уменьшит риски безработицы и неэффективной занятости. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда и соцразвития Новосибирской области.

«Согласно пилотному проекту, к 2026 году за счет финансирования из федерального бюджета на территории Новосибирской области планируют открыть пять обновленных кадровых центров. Опыт работы пилотных центров будет тиражироваться на всю систему государственной службы занятости населения в регионе», - информирует пресс-служба.

Согласно проекту, в здании центров будет проведен капитальный ремонт для разделения клиентских потоков и создания удобных зон для граждан и для работодателей. Работа в кадровом центре будет проходить по принципу «одного окна».

«Индивидуальный подход к решению конкретных бизнес-ситуаций работодателей позволяет нивелировать возможные риски безработицы и неэффективной занятости. Оперативные выезды мобильных бригад непосредственно на предприятия региона дополняют структуру сети современных кадровых центров, объединенных под единым брендом «Работа России», - отметили в пресс-службе.

С соискателями и предприятиями будут работать карьерные и кадровые консультанты. Для проведения тренингов, лекций и переговоров в центре отведены специальные помещения.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Ольга Парамонова

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0