Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Около 16,5 тысяч километров российских дорог приведут на нормативное состояние

4222

Работы на дорогах России, проводимые в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", выполнены почти на три четверти от запланированного на 2022 год объема. Об этом сообщается на сайтеса правительства РФ со ссылкой на вице-премьера Марата Хуснуллин.

«Площадь укладки асфальтобетона и других типов дорожного покрытия в регионах, участвующих в нацпроекте, уже составляет более 98 миллионов квадратных метров из запланированных 131 миллионов квадратных метров, то есть почти на три четверти план у нас уже выполнен. Держим темп, продолжаем работу», - рассказал вице-премьер.

В 2022 году в нормативное состояние планируется привести более 5 тысяч объектов общей протяженностью около 16,5 тысяч километров.

Хуснуллин отметил, что на данный момент в эксплуатацию уже введено уже 1 923 объекта, общей протяженностью 4,3 тысячи километров.

На сайте кабмина говорится, что в Пензенском регионе большая часть дорожных объектов, строящихся в рамках нацпроекта, уже сдана в эксплуатацию. Завершить работы, которые запланированы на 2022 год, там планируют уже 30 сентября. Всего в регионе в этом году обновят свыше 140 километров автодорог.

В Кабардино-Балкарской Республике дорожные работы завершены уже на 21 объекте. Сейчас в регионе введены в эксплуатацию уже 88 километров автодорог из 100 километров запланированных.

В Сочинской, Новороссийской и Краснодарской агломерациях, где запланированные на 2022 год дорожные работы уже выполнены. В этих регионах приступили к ремонтным работам плана 2023 года. На отдельных участках работы, запланированные на 2023 год, будут завершены до конца 2022 года.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Ольга Парамонова

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0