Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Приморье за два года выделило более 4 миллиардов рублей на нацпроект «Культура»

4193
Приморье за два года выделило более 4 миллиардов рублей на нацпроект «Культура»

Власти Приморского края за последние два года выделили более 4 миллиардов рублей на реализацию национального проекта «Культура». Средства направлены на модернизацию библиотек, строительство и ремонт домов культуры и школ искусств, а также многое другое. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

За отчетный период краевые власти модернизировали четыре библиотеки, в этом году планируется обновить еще три, в 2023 году - две. За счет субсидии Минвостокразвития России 60 миллионов рублей на обновление направили 12 библиотекам Находки.

Объем финансирования по нацпроекту «Культура» в 2021 году составил 1,9 миллиарда рублей. В 2022 году - более 2,5 миллиарда рублей.

Напомним, нацпроект «Культура» реализуется с 2019 года. Он предусматривает: укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов РФ; создание, восстановление и переоборудование культурно-образовательных и музейных комплексов, включающих в себя концертные залы, театральные, музыкальные, хореографические и другие творческие школы, а также выставочные пространства; обеспечение детских музыкальных, художественных, хореографических школ, училищ и школ искусств необходимыми инструментами, оборудованием и материалами; подготовку кадров для организаций культуры; а также многое другое.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0