Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Онкологов Москвы обучат диагностике и лечению опухолей центральной нервной системы

4276
Онкологов Москвы обучат диагностике и лечению опухолей центральной нервной системы

Новый модуль стартовал в кадровом центре департамента здравоохранения Москвы в рамках масштабной программы дополнительного обучения для врачей-онкологов. Специалисты в сентября начали изучать диагностику и лечение злокачественных новообразований центральной нервной системы (ЦНС). Об этом заявила замглавы ведомства Елена Ефремова. Ее слова приводит пресс-служба правительства столицы.

По ее словам, в июле 2022 года на базе Кадрового центра Депздрава «запущена масштабная образовательная программа из 14 модулей для врачей-онкологов, включающая один базовый и 13 специализированных».

«Сейчас мы запустили новый модуль по злокачественным новообразованиям центральной нервной системы. Учитывая важность данного направления, программу пройдут врачи-онкологи, работающие в столичных медицинских организациях онкологического профиля», - отметила Ефремова.

Замглавы департамента добавила, что обучение пройдут около 700 врачей. Оно рассчитано на 18 часов, в течение которых врачи-онкологи смогут обновить свои знания.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0