Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Российский лидер по производству аккумуляторных батарей "АКОМ" открыл экспорт продукции в Болгарию

29

Новый внешнеторговый контракт заключен между АО "Торговый дом АКОМ" и фирмой AKOM GROUP BATTERY LTD из Болгарии. Первая отгрузка продукции жигулевского завода - лидера по производству российских аккумуляторов - осуществлена 29 ноября в столицу Болгарии Софию.

В 2020 году по контракту планируется экспортировать порядка 4000 аккумуляторных батарей с последующим увеличением. Поставки включают как уже зарекомендованные бренды, такие как "АКОМ", Reactor, Bravo, так и высокотехнологичные новинки: "АКОМ + EFB", ASIA и др.

Освоение нового рынка во многом стало возможным благодаря успешному сотрудничеству "АКОМ" с Российским экспортным центром (РЭЦ). Сотрудники компании обучились по специальной акселерационной программе РЭЦ в рамках национального проекта "Повышение производительности труда и поддержка занятости". Получив дополнительные компетенции и успешно используя их, "АКОМ" в кратчайшие сроки расширил географию внешних поставок, выйдя на рынок Туркменистана, а теперь и Болгарии. Таким образом, сегодня компания "АКОМ" сотрудничает с 26 партнерами из 18 государств, обеспечивая порядка 65% экспорта в отрасли.

0