Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Новое кондитерское производство появится в Чехове

4564

В подмосковном Чехове появится новый завод, где будут выпускать орехи и сухофрукты в шоколаде и напитки с содержанием сока. Землю для проекта компании «Орбита» предоставили на льготных условиях – по арендной ставке, составляющей всего рубль в год. Об этом сообщает пресс-служба Мининвеста Подмосковья.


«Компания вложит в создание нового предприятия 26,5 млн рублей. Ожидается, что производство начнет работу уже в 2024 году и создаст рабочие места для 20 жителей городского округа. Разместится оно на земельном участке, который был предоставлен компании в аренду за один рубль в год под проект в сфере импортозамещения», – сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Договор аренды земельного участка площадью 1 гектар, расположенного по улице Литейная, уже подписан.

«Землю инвесторы по программе получают за 20 рабочих дней с момента подачи заявки. Правительство региона оказывает поддержку предприятиям на каждом этапе: от подбора земельных участков до ввода производства. Надо сказать, что мера, инициированная губернатором Подмосковья, оказалась востребованной. Земля за рубль позволяет инвесторам значительно экономить на аренде и в короткие сроки приступить к развитию своего бизнеса», - отметила заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Андрей Карабанов

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0