Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

В Московской области инвестируют 500 миллионов в расширение производства по утилизации шин

4888
В Московской области инвестируют 500 миллионов в расширение производства по утилизации шин

Более 500 миллионов рублей планирует инвестировать подмосковный «Дмитровский завод РТИ» в расширение производства по утилизации шин и бытовой техники. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на сообщение пресс-службы Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Объем инвестиций в увеличение мощностей ООО «Дмитровский завод РТИ» составит более 500 миллионов рублей. Планируемые инвестиции будут потрачены на строительство производственно-складского комплекса, создание инженерных коммуникаций, покупку оборудования и транспорта. На текущий момент на предприятии работают более 160 сотрудников, расширение производства позволит увеличить штат сотрудников еще на 50 человек», - цитируют в сообщении слова министра инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерины Зиновьевой.

В ведомстве отметили, что на предприятии сейчас перерабатываются в основном отходы шинной продукции. После переработки получается резиновая крошка различных фракций, а также резиновый порошок. В качестве сырья предприятие использует практически любые покрышки - от велосипедных до крупногабаритных от карьерной техники. Отходы принимают со всей территории страны.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0