Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Объем поддержки новгородского бизнеса в 2023 году увеличат на 80 миллионов рублей

3863

Объем финансирования мер поддержки бизнеса в Новгородской области в 2023 году увеличат более чем на 80 миллионов рублей. Об этом заявил министр инвестиционной политики региона Денис Носачев, его цитирует пресс-служба областного правительства.

«В рамках профильного национального проекта финансирование мер поддержки предпринимательства в будущем году увеличится с 299,9 миллиона рублей до 385,7 миллиона рублей», - отметил глава ведомства.

По его словам, деньги в том числе будут направлены на предоставление бизнесу льготных займов и поручительств, выдачу грантов молодым и социальным предпринимателям, оказание услуг центром «Мой бизнес» и Новгородским центром поддержки экспорта.

Отметим, что в соответствии с нацпроектом «Международная кооперация и экспорт» на 2023 год заложено 1,8 миллиона рублей. Речь идет в том числе о субсидиях для экспортеров и оказание информационной поддержки.

По словам Носачева, не останавливается работа по созданию особой экономической зоны (ОЭЗ) «Новгородская». Общий объем затрат из областного бюджета на реализацию проекта в период с 2021 по 2024 год составит 6,9 миллиарда рублей, из которых 6,4 миллиарда рублей будут направлены на создание инфраструктуры.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0