Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Выпуск полностью отечественного лабораторного оборудования начали в технополисе «Москва»

4409

Завод «Протон» на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» наладил выпуск лабораторного оборудования с датчиками собственной разработки, которые не уступают зарубежным аналогам. Об этом заявил глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

«Ранее в них использовались иностранные высокотехнологичные датчики. Теперь контурографы полностью состоят из российских комплектующих, которые не уступают импортным по характеристикам и не увеличивают конечную цену оборудования. В год предприятие выпускает 70 единиц лабораторного метрологического оборудования четырех видов для научных и образовательных учреждений. Ежегодно заказы поступают примерно от 30 российских предприятий», — отметил Овчинский.

По его словам, новую разработку предприятия применяют в конструкции контурографов — специальных измерительных устройств для контроля контура и шероховатости поверхностей.

В настоящее время предприятие проводит большую работу по импортозамещению в радиоэлектронной отрасли. Сейчас компания получает три-четыре заказа на контурографы в год, так как на рынке представлено зарубежное оборудование. При необходимости предприятие способно выпускать лабораторное оборудование в гораздо больших объемах.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0