Сделано в России

Все регионы
РУС
veb

VEB Ventures выступит стратегическим партнером форума "Глобальное технологическое лидерство"

44

VEB Ventures выступит стратегическим партнером форума "Глобальное технологическое лидерство", который пройдет с 5 по 7 декабря в Сочи. Задачей дискуссий станет определение ключевых потребностей всех участников венчурного рынка для формирования эффективной цифровой технологической политики, нацеленной на достижение ведущих позиций на мировом рынке высоких технологий.

В первый день форума генеральный директор VEB Ventures Олег Теплов станет модератором дискуссии "Синергия для глобального лидерства. Цифровая технологическая политика". Участники сессии обсудят, насколько существующие форматы взаимодействия институтов развития с корпорациями отвечают интересам сторон и работает ли логика свободного рынка для такого рода взаимодействия. Среди спикеров – вице-президент ПАО "Ростелеком" Борис Глазков, руководитель проектного офиса по Цифровой экономике ГК "Ростех" Тимур Бурунбаев, генеральный директор Российского научного фонда Александр Хлунов, генеральный директор ФРИИ Кирилл Варламов.

Во второй день форума VEB Ventures организует панельную сессию "Корпорации и кооперация". Основная тема обсуждения – работа корпораций с молодыми технологическими компаниями. Стартапы поделятся своим опытом взаимодействия с крупным бизнесом, а корпорации ответят на вопрос: чего промышленные и индустриальные гиганты ждут от технологических команд, вузов и государства. В сессии примут участие представители ПАО "Россети", ГК "ЭФКО", Министерства экономического развития РФ.

"Сегодня тема глобального лидерства стала особенно актуальна. Россия имеет все предпосылки к тому, чтобы занять ведущие позиции в мировой технологической гонке, и главное наше преимущество – уникальный человеческий капитал. Но для того, чтобы производить передовые решения, способные конкурировать на глобальном рынке, необходимо расширять и совершенствовать систему механизмов поддержки. Все это требует четко отлаженной координации между государственными и негосударственными участниками рынка. Именно форматы взаимодействия между различными игроками мы и будем обсуждать на форуме. Уверен, что результаты дискуссий найдут применение в реальной жизни и позволят повысить эффективность инструментов поддержки технологических проектов в России", – сказал генеральный директор VEB Ventures Олег Теплов.

Форум "Глобальное технологическое лидерство" организован РВК и Платформой НТИ при поддержке Правительства РФ. Ключевые темы форума ‒ формирование технологической политики России на следующее десятилетие, оценка результатов научно-технологического развития, определение роли и лидерского потенциала России в мировой технологической повестке и формирование стратегии Национальной технологической инициативы на 2020-2025 гг.

0