Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Больше 4 миллионов писем прислали Деду Морозу в этом году

3916
Больше 4 миллионов писем прислали Деду Морозу в этом году

На вотчине Деда Мороза в Великом Устюге к 1 ноября приняли более 4 миллионов писем. Много среди них посланий и от взрослых. В подарок на Новый год они просят квартиру, машину, путевку на море или даже жалуются на чиновников. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение из вотчины волшебника.

«Женщины просят квартиру в центре города, путевку на море или стабильную работу. Просьбы мужчин - увеличение заработной платы, карьерный рост и новый автомобиль. Кто-то мечтает о духовных ценностях - благополучия для своих родных, и все чаще в письмах звучит просьба мира на Земле. Пенсионеры пишут о помощи материальной, а иногда присылают жалобы на чиновников. Письмо Деду Морозу для них является способом выговориться. С момента открытия почты Деда Мороза по 1 ноября 2022 года пришло 4 331 598 писем. В прошлом году Дед Мороз получил 238 812 письма. С января по ноябрь 2022 года получено 92 753 послания, что больше, чем за тот же период прошлого года. Большее количество писем приходит из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Свердловской области, Краснодарского края и Татарстана», - сказано в сообщении.

Часто в письмах не только просят подарков, но и поздравляют с Новым годом, Днем рождения, приглашают Деда Мороза в гости.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0