Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Крупный зерновой комплекс построили в Бурятии

3533

В Тарбагатайском районе Бурятии построили крупный зерновой комплекс. Там может хранить до 2 тысяч тонн продукции, а расширять мощности предприятия планируется уже в 2024 году. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

«Это первый подобный проект в республике. Новое предприятие создано в рамках инвестиционного проекта, реализацией которого занимается [предприятие] «Куйтунское». На данный момент реализован первый этап с объемом хранения зерна в 2 тысячи тонн. Второй этап предусматривает доведение до 2024 года емкости хранения до 4 тысяч тонн. Комплекс рассчитан на хранение зерна, зернобобовых и масличных культур», - отмечается в сообщении.

Объем инвестиций в реализацию проекта составил 135 миллионов рублей. Более того, реализация проекта осуществлялась с господдержкой в виде 19,55 миллиона рублей из бюджета региона, что составляет 50% стоимости оборудования. С помощью регионального гарантийного фонда на более выгодных условиях получены заемные средства.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0