Сделано в России

Все регионы
РУС
Импортозамещение

Компания «Москабельмет» разработала отечественные зарядные станции для электрокаров

3481
Компания «Москабельмет» разработала отечественные зарядные станции для электрокаров

Московская компания «Москабельмет» разработала зарядные станции для электромобилей, которые изготовлены полностью из отечественных комплектующих. Вес устройства составляет 15 килограммов, его можно разместить на стене или другой вертикальной поверхности. Об этом рассказал глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский. Его слова приводит пресс-служба городского правительства.

«Новая разработка компании предназначена для зарядки аккумулятора электромобилей на городских или промышленных объектах, а также в домашних условиях. Одно из преимуществ устройства — компактность. <...> Для оплаты потребленной электрической энергии разрабатывается мобильное приложение. Устройство полностью изготовлено из отечественных комплектующих», — отметил Овчинский.

Группа компаний разрабатывает и выпускает продукцию, которая способна полностью заместить импорт и закрыть наиболее актуальные потребности российского рынка. Станция для электротранспорта разработана вслед за кабелем, предназначенным для зарядки электромобилей.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0