Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Благодаря продлению дальневосточной ипотеки жильё смогут купить еще 500 тысяч человек

3885

Улучшить жилищные условия смогут еще 500 тысяч человек на Дальнем Востоке. Всё благодаря продлению программы «Дальневосточная ипотека». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на слова первого замгендиректора по социальному развитию Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Эльвиры Нургалиевой.

«Это позволит выдать дополнительно до 170 тысяч кредитов и улучшить жилищные условия более 500 тысяч человек. Помимо доступности жилья «Дальневосточная ипотека» оказывает серьезный эффект на строительный рынок и рынок недвижимости. Так, за 2021 год объем строительства жилья на Дальнем Востоке увеличился на 25%, что кратно выше, чем в среднем по России. Продление ипотеки до 2030 года позволит нам поддерживать отрасль, не просто увеличить доступность для жителей, но и получить большой мультипликативный эффект для территории», - заявила она.

Напомним, «Дальневосточная ипотека» реализуется с 2019 года. Была рассчитана до 2024-го, но в октябре президент России Владимир Путин поручил продлить ее действие до 2030 года.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0