Сделано в России

Все регионы
РУС
Импортозамещение

Семеноводческий центр за 5 миллиардов появится на Ставрополье

3576

В Ставропольском крае к 2026 году построят масштабный семеноводческий центр. Его создание обойдётся в 5 миллиардов рублей. Об этом журналистам рассказали в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края.

«Проект предполагает создание лабораторий клеточных технологий и геномных технологий, а также исследовательского центра компетенций садоводства. Будет закуплено оборудование, которое позволит организовать в ускоренном темпе селекционный процесс. Финансирование проекта составит, ориентировочно, около 5 миллиардов рублей», - сказано в сообщении.

В центре должны будут производить отечественные семена и посадочный материал высокого качества, в том числе для того, чтобы заменить материал зарубежной селекции.

«В течение ближайших трех лет мы должны создать центр, который поможет обеспечить край и российский АПК в целом отечественными семенами кукурузы, подсолнечника, свеклы, посадочным материалом других культур», - цитируют в сообщении губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0