Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Каждый третий работодатель в РФ планирует повысить зарплаты сотрудникам

3398

Каждый третий опрошенный российский работодатель в ближайшее время планирует повысить зарплаты сотрудникам. При этом больше 30% уже повышали их в течение последних шести месяцев, а 44% не планируют этого делать. такие данные следуют из исследования сервиса Superjob.

«27% работодателей поделились планами повышения или индексации зарплат персонала в ближайшее время. В декабре прошлого года таковых было чуть больше (29%), в 2020-м - меньше (21%). В 44% компаний не планируется пересмотр окладов. В то же время 31% работодателей сообщил, что повышение заработных плат прошло менее шести месяцев назад, в трех из десяти предприятий и организаций зарплаты персонала пересматривали от полугода до года назад», - отмечается в материалах исследования.

При этом в России третий год подряд растет число работников, рассчитывающих на повышение заработной платы. Как показывает исследование, в 2022 году 46% работающих россиян надеются на повышение своего уровня заработка, особенно те, кто моложе 34 лет, и сотрудники с зарплатой от 80 тысяч рублей в месяц. В прошлом году ожидающих индексации было 42%, в 2020 году - лишь 36%.

В опросе приняли участие представители 1 000 компаний и 1 600 трудоустроенных россиян из всех округов страны.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0