Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Порядка 80 тысяч обманутых дольщиков останется в России к концу года

3405

В России к концу 2022 года останется порядка 80 тысяч обманутых дольщиков. Однако решения по их проблемам примут уже в течение 2023-го. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на слова нового гендиректора ФРТ (Фонда развития территорий – прим. редакции) Ильшата Шагиахметова.

«За 10 месяцев 2022 года фонд и субъекты восстановили права 36 тысяч пострадавших граждан, а за весь текущий год нам, по прогнозам, совместно удастся помочь примерно 47 тысяч пострадавших граждан, и тогда на начало следующего года в России будет насчитываться около 80 тысяч обманутых дольщиков», - цитирует агентство Шагиахметова.

По его словам, часть средств на решение проблемы фонд получает за счет реализации на торгах земельных участков с проблемными объектами, по которым обманутым дольщикам уже выплачены компенсации. На сегодня права зарегистрированы на 183 участка.

«13 участков уже были разыграны на торгах, то есть уже определены застройщики, которые будут реализовывать эти объекты. В совокупности данные участки обладают градпотенциалом примерно на 1,9 миллиона квадратных метров недвижимости. Еще по 22 земельным участкам мы в настоящее время собираем заявки», - приводит ТАСС слова гендиректора ФРТ.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0