Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Российско-китайский агропарк планируют создать в Приморье

3399

В Приморье планируют создать российско-китайский агропарк с инвестициями более 5 миллиардов рублей. Соглашение о намерениях уже подписали губернатор края Олег Кожемяко и председатель совета директоров компании «Легендагро» Жэнь Цзяньчао. Информацию распространяет пресс-служба правительства Приморья.

«Стороны подписали соглашение о намерениях в реализации инвестиционного проекта по строительству российско-китайского агропарка на территории Приморского края. Договор подразумевает объем капитальных вложений более 5 миллиардов рублей, создание не менее 400 новых рабочих мест», - сказано в сообщении.

«Легендагро Приморье» - резидент ТОР «Михайловский», на территории края с 2018 года, работает в области растениеводства. Экспортирует зерно в Китай, Японию, Республику Корея. Как заявил Жэнь Цзяньчао, компания наладила работу в крае и планирует развивать бизнес, увеличивать посевные площади, объемы экспорта. Для этого необходимо построить зерновой терминал, заводы по переработке сои, риса и кукурузы с участием китайских инвесторов, что позволит более эффективно экспортировать продукцию.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0