Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Российские предприниматели получили льготные кредиты на развитие турбизнеса

3467

Льготными кредитами по проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» вся активнее использует малый и средний туристический бизнес. Об этом рассказал министр экономического развития России Максим Решетников.

«Отдельно скажу про меры поддержки для малых и средних предприятий именно в пересечении с туризмом. В этом году предприниматели, по данным Центрального банка, получили кредитов на 77 миллиардов рублей в этой сфере, из них четверть — 18,5 миллиарда рублей — это льготные программы кредитования корпорации малого и среднего предпринимательства. Средства пошли на развитие инфраструктуры, строительство и реновацию гостиниц, отелей», — отметил глава ведомства в ходе расширенного заседания правительственной комиссии по туризму.

Малому и среднему бизнесу выдали кредитов на сумму 15,4 миллиарда рублей по льготным ставкам до 11% годовых. Кроме того, в рамках механизмов гарантий и поручительств корпорации малого и среднего предпринимательства выдали 4,5 миллиарда рублей. Это в 1,4 раза больше по сравнению с прошлым годом. Число предпринимателей, охваченных программами, выросло в 14 раз.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0