Сделано в России

Все регионы
РУС
innovations

Производство экзоскелетов запущено в Курске

31
Производство экзоскелетов запущено в Курске

Лаборатория мехатроники и робототехники курского Юго-Западного государственного университета сообщает о запуске серийного производства экзоскелетов для рабочих, задействованных в перемещениях тяжелых грузов на предприятиях и производствах. О начале работы сообщил заведующий лабораторией Андрей Яцун. Специалист рассказал о том, что на первом этапе запущена мелкосерийная сборка до 15 экзоскелетов в месяц, уже начаты поставки заказчикам.

Кроме этого, представитель лаборатории объявил об уже идущих испытаниях новой разработки ее инженеров. Ей стала облегченная версия экзоскелета, предназначенная для использования при погрузочных и разгрузочных работах, не требующих нагрузок, на которые рассчитаны другие модели предприятия.

Отдельно отмечена большая работа, проведенная для оснащения продукции лаборатории функциями повышенной интеллектуализации процесса работы, помогая пользователям экзоскелетов, доукомплектовывая их датчиками и техническими средствами сбора информации об окружающей обстановке и рабочих процессах. Данные должны обеспечить повышение качества и скорости выполнения работ.

Для поддержки покупателей инновационной продукции в 2020 году создан Всероссийский центр по теоретической и практической подготовке специалистов различных российских компаний к применению в работе экзоскелетов, размещенный на базе Юго-Западного государственного университета.

Произведено в России // Сделано в России

Автор: Антон Петров

Если вы являетесь иностранным инвестором или покупателем российских товаров и услуг, а также нуждаетесь в поддержке при входе на российский рынок, то вы всегда можете обратиться к проекту национального бренда «Сделано в России». Направить заявку можно по почте pr@madeinrussia.ru или телефону +7 495 640 44 40.

0