Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

«Агросила» закончила весеннюю посевную

31

В ходе посевной кампании более 135 тыс. гектаров земли было засеяно сельскохозяйственными культурами, а если брать в расчет сидеральные пары, то территория, на которой работала «Агросила», равняется 170 тыс. га. Более 19 тыс. га использовано под яровую пшеницу, 28,3 тыс. га — под сахарную свеклу. Под ячмень выделили 41,8 тыс. га земли.

Более того, осенью 2019 года компания засеяла озимыми культурами порядка 50 тыс. га под урожай 2020 года.

Заместитель генерального директора «Агросилы» по растениеводству Булат Шакиров отмечает, что сроки проведения посевных работ были соблюдены, не взирая на сложные погодные условия и раннее потепление в некоторых районах Татарстана.
Шакиров подчеркивает, что посевные всегда проходят вовремя благодаря заблаговременному ремонту, применению цифровых технологий, а также дифференцированному внесению удобрений.

По завершению сезона Холдинг планирует собрать 511 тыс. тонн зернобобовых культур при предполагаемой урожайности 43,6 центнеров с гектара, 62 тыс. тонн масличных, включая подсолнечник, рапс и горчицу, а также 1,26 млн тонн сахарной свеклы.

При прогнозировании урожая «Агросила» пользуется плановыми значениями в 30 ц/га для яровых культур, 45 ц/га — для ячменя, и 46 ц/га — для озимых.
В текущем сезоне основными культурами стали пшеница, подсолнечник, ячмень, сахарная свекла, рапс, и кукуруза на зерно. А на кампанию по их посадке было направлено 3 млрд рублей. Холдинг также планирует в этом году повысить урожайность по всем культурам.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Дарья Ванькова

0