Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Ученые ЛЭТИ создали концепцию гибридного искусственного интеллекта

2562

Ученые Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» разработали концепцию гибридного искусственного интеллекта (ИИ). В классической модели обучения нейронной сети разработчик только корректирует и сопровождает режим обучения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы вуза.

«В случае архитектуры гибридного интеллекта возникает двусторонняя связь. С одной стороны, человек корректирует поведение искусственного интеллекта, а с другой стороны, ИИ также способен анализировать состояние человека, подсказывать ему, с учетом того состояния, в котором находится человек», - отмечается в сообщении.

На сегодняшний день на базе созданной архитектуры, ученые вуза разрабатывают систему оценки функциональной готовности операторов и диспетчеров. На основе данных, полученных с помощью компьютерного зрения, эта система сможет выявлять у людей стресс, усталость и нервное состояние. Использование гибридного интеллекта поможет повысить точность и скорость выявления этих негативных состояний у операторов с учетом индивидуальных особенностей человека.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0