Сделано в России

Все регионы
РУС
innovations

Российский производитель робототехники реализует EdTech-проект в Японии

30

ROBBO Japan, подразделение петербургского производителя робототехники в образовательных целях, в 2020 году получит субсидии Правительства Японии на открытие классов, нацеленных на изучение робототехники и программирования в образовательных учреждениях.

Новый EdTech-проект 2020 года направлен на поддержку концепции STEM-образования, то есть обязательного обучения инженерному делу и точным наукам. В течение года ROBBO Japan планирует оборудовать классы первых 200 школ. Субсидии для реализации этой задачи составят около 2 млн долларов. Классы будут включать в себя программное обеспечение и оборудование, необходимое для изучения робототехники, 3D-технологиям, схемотехники, интернета вещей и др.

ROBBO уже имеет богатый опыт в области образовательных робототехнических комплексов, компания представляет на международном рынке два образовательных продукта: «РОББО Класс» и «РОББО Клуб».

Первое решение предназначено для образовательных учреждений, оно включает в себя набор оборудования, программного обеспечения и методических материалов для подготовки инженеров, будущих инноваторов.

«РОББО Клуб» — это франшиза кружков робототехники и свободного программирования, на таких кружках участники создают образ робота на экране, программируют и воплощают свои идеи в реальность с использованием 3D-моделирования и 3D-печати. «РОББО Клуб» работает в городах не только России и Японии, но и Финляндии, Киргизии, Румынии, Тайланда.

Справочно.

STEM (Science Technology Engineering Mathematics) — одна из методологий в области образования, направлена на развитие науки и технологий.

Ранее, 14 мая 2019 года, ROBBO победила в российско-японском конкурсе технологических проектов Fukuoka Startup Day.


Сделано в России // Made in Russia

Автор: Даниял Загидуллин

0