Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

20 школ по уходу за пожилыми открыли в Новгородской области

4767

В Новгородской области в рамках реализации проекта по организации долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами открыли 20 специальных школ. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

«В Новгородской области при поддержке федерального бюджета и содействии фонда «Старость в радость» создана служба помощников по уходу, работают пункты проката технических средств реабилитации, открыто 20 школ для обучения родственников навыкам ухода, введены дополнительные ставки помощников по уходу. Сегодня мы находимся перед системным вызовом и огромной возможностью для нашего региона по расширению масштаба проекта», — цитируют в сообщении губернатора Новгородской области Андрея Никитина.

Он отметил, что участие в соответствующем пилотном проекте, инициированном комиссией Госсовета по социальной политике, позволит увеличить количество пожилых людей, охваченных системой долговременного ухода, до 2,1 тысячи человек. Количество помощников пенсионеров и инвалидов возрастет до 1,3 тысячи человек.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0