Сделано в России

Все регионы
РУС
projectnews

Художественные промыслы отправят на экспорт под брендом «Сделано в России»

89
Художественные промыслы отправят на экспорт под брендом «Сделано в России»

ГК «Народные художественные промыслы», дочерняя компания АФК «Система», стала генеральным партнером национального бренда «Сделано в России». Соответствующее соглашение было подписано директором ГК «НХП» Романом Прокопьевым и директором «Сделано в России» Михаилом Садченковым.

В рамках партнерства стороны займутся продвижением российских производителей народных художественных промыслов под эгидой бренда «Сделано в России». Ключевыми направлениями совместной работы сторон станет разработка мер поддержки компаний отрасли, цифровизация их деятельности и обеспечение доступа производителей НХП к инструментам коммуникации, предлагаемых платформой «Сделано в России». Результатами сотрудничества должна стать каталогизация всех производителей, а также их комплексное продвижение на внешних рынках под брендом «Сделано в России».

«Сегодня перед компаниями отрасли стоят амбициозные задачи по развитию новых рынков сбыта, цифровизации и развитию дистанционной торговли. Платформа «Сделано в России» предлагает уникальные инструменты информационной поддержки и сопровождения, ранее недоступные для субъектов МСП, и дающие возможность создания централизованного канала информирования и продвижения продукции на всех ключевых рынках», – пояснил директор ГК «НХП» Роман Прокопьев.

«Уверены, что молодая и прогрессивная команда ГК «НХП» справится с задачей и поможет адаптировать отрасль к реалиям рынка в рамках пилотного проекта с брендом «Гжель», — сообщил управляющий партнёр АФК «Система» Сергей Егоров

«Партнерство с ГК «НХП» позволит создать единый канал по информированию и привлечению отраслевых компаний к участию в проекте «Сделано в России». Мы рассчитываем, что в перспективе ближайшего времени под нашим брендом соберутся все производители художественных промыслов и мы сможем оказывать им комплексную поддержку по продвижению и реализации продукции на экспорт. Мы видим большой потенциал отрасли, которую нужно «причесать», правильно упаковать и дать возможность максимально широкой аудитории с ней ознакомиться. Экспорт эмоций и культуры это одна из наших ключевых задач, ведь именно через это обеспечивается устойчивая связь не только между интересующимися Россией иностранцами, но и, что самое главное, связь с проживающими за пределами России соотечественниками, которых нужно активно вовлекать не только в потребление Российских товаров, но и в их продажу и продвижение». – пояснил директор «Сделано в России».

Справочно. ГК «Народные художественные промыслы» — дочерняя компания АФК «Система» созданная для инвестирования, развития и продвижения предприятий народных художественных промыслов России.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Даниял Загидуллин

0