Сделано в России

Все регионы
РУС
Эксперты

Холдинг «Швабе» начал продажи новых измерительных устройств для Арктики

35
Холдинг «Швабе» начал продажи новых измерительных устройств для Арктики

Холдинг «Швабе» выпустил арктическую версию электронных тахеометров, которыми измеряют расстояние.

Прибор позволяет измерить вертикальные и горизонтальные углы, а также вычислить расстояния и превышения. Кроме этого, с его помощью можно узнать координаты и высоту труднодоступных объектов.

Благодаря программному обеспечению, которым оснащено оборудование, был автоматизирован процесс измерений в полевых условиях. При этом вычисления выполняются с минимальной погрешностью.

Использовать новый прибор можно при минус 40 градусах, а его зарядки хватает на 20 часов. Специально для работы на морозах усовершенствовали функционал двух моделей тахеометров.

Новые приборы созданы Уральским оптико-механическим заводом холдинга (УОМЗ). Как рассказал генеральный директор предприятия Анатолий Слудных, расширение линейки оборудования связано с повышенным спросом на технику для использования на Крайнем Севере. На данный момент, по его словам, при строительстве и прокладке коммуникаций на этой территории используется импортное оборудование.

Глава УОМЗ отметил, что предлагаемые заводом приборы не имеют аналогов среди российского оборудования и могут успешно конкурировать с импортными изделиями по цене.

Сделано в России // Made in Russia

Ксения Густова

0