Сделано в России

Все регионы
РУС
Эксперты

РЭЦ нарастит объем поддержки экспортеров

34
РЭЦ нарастит объем поддержки экспортеров

Российский экспортный центр (РЭЦ) этим летом презентует обновленный ассортимент своих товаров. Также появятся меры финансовой и другой поддержки, в которых нуждаются экспортеры.

Для того, чтобы определить наиболее правильный способ поддержки, вся новая продукция будет рассмотрена фокус-группами вместе с самими экспортерами.

Как рассказала генеральный директор центра Вероника Никишина, сейчас РЭЦ следит за тем, какие трудности испытывают предприниматели в условиях пандемии, а также занимается поиском тех ниш, которые могут занять в других странах российские экспортеры. Так, по данным РЭЦ, в Германии, Турции, Португалии и Сербии увеличилась потребность в еде долгого хранения, например, на макаронные изделия и консервы.

Также за рубежом сейчас востребованы мыло, ультрафиолетовые лампы, медицинская мебель, биологически активные добавки, мед и травяные чаи, добавила глава центра.

Кроме этого, ожидается дальнейший рост спроса на средства удаленной работы — главным образом речь идет о программных продуктах и ИТ-решений для организации работы и социальной жизни.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0