Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Поиски и оценка залежей нефти начнутся в Калмыкии

2887

Геологическая разведка месторождений газа и нефти начнется в 2023 году на Юстинской площади. Соответствующее решение принято специалистами Федерального агентства по недропользованию (Роснедра). Об этом заявил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Калмыкии Очир Джамбинов, передает ТАСС.

В настоящий момент Калмыкия является одним из самых наименее изученных регионов России. На сегодняшний день там разведано лишь 2-8% запасов углеводородов. Оценка ресурсной базы, по данным экспертов, составляет порядка 19 миллиардов тонн условного топлива. Власти республики заинтересованы в проведении региональных геологоразведочных работ для поисков и оценки новых месторождений углеводородного сырья.

Напомним, Юстинская площадь является одним из высокоперспективных участков поисков залежей нефти и газа, уверены специалисты республики, Минприроды России и Роснедра. При появлении новых месторождений в республике появятся новые рабочие места, увеличатся поступления в бюджеты всех уровней, в том числе и в местный, улучшится социально-экономическая ситуация в регионе.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0