Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Завод в Татарстане планирует произвести сахар на 5 млрд рублей

49
Завод в Татарстане планирует произвести сахар на 5 млрд рублей

Один из крупнейших отечественных производителей «Заинский сахар» намерен за 2020-2021 гг. переработать свыше 1,1 млн тонн сахарной свеклы.

За это время планируется произвести почти 170 тыс. тонн сахара, 45 тыс. тонн мелассы и свыше 50 тыс. тонн гранулированного жома.

Как рассказал заместитель генерального директора «Агросила» по вопросам завода «Заинский сахар» Антон Трошин, будущая выручка за указанный сезон должна составить порядка 5 млрд руб.

Он поделился, что сейчас предприятие вложило около 100 млн руб. в реконструкцию сушильного отделения. Такая мера в комплексе с другими позволит минимизировать производственные потери, в том числе уменьшить траты на энергоресурсы.

Также после снижения продолжительности и частоты повреждений оборудования во время переработки увеличится общая производительность сахарного предприятия.

Отмечается, что завод в дальнейшем будет использовать радиальный отстойник, благодаря которому очищается вода, предназначающаяся для транспортировки свеклы, и охладительный пруд на 15 тыс. кубометров воды. Вода, которую использует предприятие, циркулирует в замкнутом контуре, охлаждается и затем вновь возвращается на производство. Таким образом, невозможны даже минимальные выбросы в окружающую среду.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0