Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Кремль: товарооборот РФ и КНР может достичь 250 миллиардов долларов

2480

В Кремле рассчитывают, что новая планка по товарообороту между Россией и Китаем в 250 миллиардов долларов в год будет в скором времени достигнута и преодолена. Такое мнение в беседе с журналистами высказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, Китай является большим союзником и торгово-экономическим партнером России. Оба государства, как уточнил Песков, стремятся к дальнейшему развитию этого сотрудничества.

«Названный горизонт в 250 миллиардов долларов является абсолютно реалистичным. Надеемся, что в скором будущем он будет достигнут и преувеличен», - отметил Песков.

При этом представитель Кремля заметил, что конкретных дат для этого нет и «не может быть установлено».

Ранее редакция «Сделано в России» сообщала, что объем товарооборота между Россией и Китаем по итогам 2022 года увеличился в годовом исчислении на 29,3% - до 190,27 миллиарда долларов. Это рекордный показатель для двух государства за все время. Экспорт из Китая в РФ за минувший год увеличился на 12,8% и составил 76,12 миллиарда долларов. Импорт из России в КНР за это время возрос на 43,4%, до 114,15 миллиарда долларов.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0