Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Российские специалисты оптимизировали работу компании из Узбекистана

40
Российские специалисты оптимизировали работу компании из Узбекистана

Российское предприятие выполнило комплекс работ для государственной компании Узбекистана. Речь идет о сотрудничестве отечественного инжинирингового центра «ВНИПИпромтехнологии» с Навоийским горно-металлургическим комбинатом.

Теперь заказчик сможет значительно перераспределить расходы, которые требуются для перевозки горной массы из карьера Мурунтау.

Для этого российская компания обозначила наилучшие направления и создала транспортные схемы рудных и породных грузопотоков.

Кроме этого, было предложено несколько способов расположения комплексов циклично-поточной технологии и было рассчитано, сколько потребуется горно-транспортного оборудования в течение 10 лет, пока будет отрабатываться карьер, поделился начальник управления по научной и инновационной деятельности «ВНИПИпромтехнологии» Андрей Касаткин.

Это не первое зарубежное сотрудничество. Недавно отечественное предприятие реализовало проект для одного из крупнейших производителей золота в мире, который позволил вовлечь в отработку запасы с более низкими содержаниями металла в руде. Это привело к приросту запасов на 169%.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0