Сделано в России

Все регионы
РУС
Культура

Современный детский сад открыли в селе под Липецком

2153

В селе Добром под Липецком открыл свои двери новый современный детский сад. Его строили по нетиповому проекту — таких зданий всего два на всю Россию. Об этом сообщил Минсельхоз России.

Детский сад расположен в микрорайоне «Молодёжный», который считается перспективной развивающейся территорией села. Дошкольное учреждение, рассчитанное на 99 детей, построено по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». Здесь будут готовить детей к тому, чтобы переход из садика в школу прошёл с минимальной адаптацией. Для этого внедрена современная система образования STEM. Программа успешно объединяет естественные науки, инженерию, технологию и математику. Процесс обучения разнообразят развивающие наборы, мультстудия, конструкторы, интерактивные панели и другие современные технологии, которые внедрены в детском дошкольном учреждении.

«Продолжим поддерживать строительство нужных людям соцобъектов, дорог, чтобы у сельских жителей было все необходимое и не хотелось никуда уезжать», – отметила первый заместитель министра сельского хозяйства России Оксана Лут.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0