Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Новый путепровод открыт в московском поселке Коммунарка

2359
Новый путепровод открыт в московском поселке Коммунарка

Открыт путепровод на пересечении улицы Александры Монаховой со строящимися магистралью «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе» и наземным участком Сокольнической линии метро. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Сегодня в поселке Коммунарка открыли путепровод на пересечении улицы Александры Монаховой со строящимися магистралью «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе» и наземным участком Сокольнической линии метро», - рассказал Сергей Собянин.

По словам главы города, принято решение продлить Сокольническую линию до станции «Потапово».

«В целом будущая трасса - дублер МКАД - станет важнейшей частью транспортного каркаса Троицкого и Новомосковского округов столицы: свяжет южные и юго-западные районы, сделает поездки жителей быстрее и комфортнее. В ближайшие годы планируем соединить магистраль с южным участком МСД, Бутово и Варшавским шоссе. В начале января с опережением на год открыли для транспорта движение от Киевского до Боровского шоссе. Сейчас идут работы от метро «Коммунарка» до улицы Поляны», - отметил мэр.

Всего с момента присоединения к столице новых территорий в Троицком и Новомосковском административных округах Москвы было построено свыше 350 км дорог. До конца 2025 года планируется ввести еще более 90 км.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0