Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Правительство составило новую программу кредитования для турбизнеса

1993

Министерство экономического развития подготовило новую программу кредитования для туристического бизнеса - ставка 5% на срок до 5 лет, рассказал вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.

«Подготовлен специальный финансовый продукт – со сроком кредита до пяти лет, с максимальной суммой займа до 50 миллионов и ставкой 5% для турбизнеса», - сообщил Дмитрий Чернышенко.

Ведомство разработало новые программы для повышения взаимного туристического потока с дружественными странами. Отмечается значительный рост турпотока по России во время новогодних каникул.

«По данным Минэкономразвития, за зимние каникулы он составил более 12 миллионов человек — на 10-15% больше прошлого года. Загрузка отелей в среднем также была высокой — от 70 до 95%», — отметил политик.

Среди привычных лидеров Москва, Казань и Санкт-Петербург. В этом году турпоток вырос и по ряду других направлений. На горнолыжных курортах Сочи, Северного Кавказа, Шерегеша, Сахалинской области, а также курортах западной части России и Урала отдохнули более 3 миллионов человек, что на 10% больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0