Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Приморье получит более 35 миллиардов на реализацию социально значимых проектов

1838

Приморскому краю в 2023 году выделят более 35 миллиардов рублей на реализацию социально значимых проектов в различных сферах. В регионе планируется построить горнолыжный курорт, выделить гранты предпринимателям, построить школы и многое другое. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

«Правительство Приморского края заключило около 100 соглашений с федеральными органами исполнительной власти на общую сумму почти 35,4 миллиарда рублей. Из бюджета страны направлены средства на реализацию социально значимых мероприятий в сферах образования, дорожного хозяйства, здравоохранения, спорта, туризма, ЖКХ, сельского хозяйства, культуры и многих других. <...> Отметим, в прошлом году Приморский край заключил 78 соглашений на общую сумму 27,8 миллиарда рублей для реализации в регионе социально значимых проектов», - рассказали в пресс-службе.

В регионе планируется выделить около 10 миллиардов рублей на социальное развитие центров экономического роста, поддержку малого и среднего предпринимательства (МСП) и на реализацию нацпроекта «Производительность труда». Помимо этого, в Приморье запланировано строительство горнолыжного курорта и других социально значимых объектов: школ, физкультурно-оздоровительного комплекса, объектов территорий опережающего развития (ТОР) и прочего.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0