Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Полная газификация Ингушетии может завершиться в 2026 году

1908

Программа сетевой газификации Ингушетии может быть полностью завершена к 2026 году, в том числе за счет реконструкции газораспределительной станции и строительству газопровода-связки. Об этом по итогам визита в республику члена правления, начальника департамента ПАО «Газпром» Владимира Маркова и гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

«Пятилетняя программа включает несколько важных для Ингушетии объектов. В частности, документ предусматривает реконструкцию ГРС «Кантышево» месте с завершением строительства газопровода-связки к ГРС «Назрань-2». Реализация этого проекта создаст возможность для увеличения поставок газа действующим потребителям и подключения новых. К 2026 году технически возможную сетевую газификацию республики планируется завершить», - отметил Густов.

В настоящий момент в республике ведется проектирование межпоселкового газопровода в горном Джейрахском районе, который позволит обеспечить ресурсами детский оздоровительный лагерь «Эрзи» и перспективные объекты туристического кластера.

Правительству республики дано поручение оказать содействие в оперативном решении вопросов выделения земельных участков под объекты программы развития газоснабжения и газификации на период 2021-2025 годы.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0