Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Мерами соцподдержки в Псковской области обеспечили порядка 30 тысяч семей

1986

Почти 30 тысяч семей в Псковской области были охвачены мерами соцподдержки. Это касается многодетных и малоимущих семей. Об этом ТАСС рассказала председатель комитета по соцзащите региона Ольга Евстигнеева.

«На данный момент в регионе непростая демографическая ситуация, и наш главный приоритет - поддержка семей с детьми и повышение рождаемости. На это требуются значительные средства и в этом направлении за последние пять лет мы добились очень существенных успехов. Благодаря нацпроекту, мы увеличили объем финансирования программы по поддержке таких семей вдвое, до рекордной суммы в 1,6 миллиарда рублей. В настоящее время различного вида соцподдержкой пользуется более 29 тысяч семей с детьми», - приводит агентство слова собеседницы.

Власти региона выплачивают семьям и региональный материнский капитал - 100 тысяч рублей при рождении третьего и последующих детей. Кроме того выплачивается пособие на ребенка и социальная выплата на приобретение жилого помещения семьям, в которых родилась тройня или более трех детей.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0