Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Представителям туристического бизнеса продлили отсрочку по социальным взносам

1762

Правительство России приняло решение продлить отсрочку по уплате страховых взносов для компаний ряда отраслей, включая туризм. Об этом сообщил председатель правительства Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Отсрочка распространяется на те компании, которые ранее уже воспользовались этой мерой поддержки.

«Прошлой весной по поручению Президента на 12 месяцев были увеличены сроки уплаты страховых взносов для ряда компаний. Для тех, которые уже воспользовались этой помощью государства, правительство продлевает действие такой отсрочки. За II квартал 2022 года — для некоторых предприятий в здравоохранении, сферах науки, культуры, туризма, спорта, производства пищевых продуктов, текстиля и других важных для граждан областях. Всего это коснется 70 видов деятельности. Если раньше такие организации должны были внести платежи до конца апреля текущего года, то теперь — не позднее 29 мая 2024 года», - рассказал Михаил Мишустин.

В правительстве отметили, что индивидуальные предприниматели, занятые в этих отраслях, также получили отсрочку по взносам за 2021 год, с части дохода, превышающей 300 тысяч рублей. Для них платежи перенесены на 1 мая следующего года.

«Это решение даст возможность бизнесу и дальше использовать высвободившиеся ресурсы на текущие расходы, прежде всего, заработные платы сотрудникам, развитие и модернизацию производства, перестройку логистики», - сообщил председатель правительства.

При этом, для турбизнеса отсрочка будет действовать только по взносам за второй квартал предыдущего года. Отсрочка за третий квартал прошлого года будет продлена уже только для 30 отраслей. В первую очередь, это распространяется на организации, занимающиеся сельским хозяйством, выпуском лекарств, телекоммуникациями и строительством. Такие организации должны будут внести страховые взносы до 29 мая 2024 года.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0