Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Иркутская область получит 1,6 миллиарда рублей на развитие туркластеров

1691

Правительство РФ выделит Иркутской области еще 1,6 миллиарда рублей из федерального бюджета на развитие инженерной и транспортной инфраструктуры в туристских кластерах. Общая сумма выделенных средств таким образом достигнет почти 3,9 миллиарда рублей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

«Почти 1,6 миллиарда рублей дополнительно выделят Иркутской области из федерального бюджета на создание инженерной и транспортной инфраструктуры для развития туристских кластеров в 2025-2027 годах. Напомним, что на 2023-2024 годы региону на эти цели уже выделено 2,3 миллиарда рублей. Таким образом, общая сумма составит практически 3,9 миллиарда рублей», - отметили в пресс-службе.

Средства выделят на строительство двух автомобильных дорог, а также централизованных сетей водоотведения по Байкальскому тракту - самой короткой дороге из Иркутска на Байкал.

В ближайшие годы туристический поток в Иркутскую область планируется довести до 3 миллионов человек, по итогам 2022 года он составил около 1,5 миллиона человек. Основное туристическое направление в регионе - озеро Байкал, которое является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, самым глубоким озером в мире и крупнейшим резервуаром пресной воды.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0