Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

В Ступино на земле за 1 рубль запустят производство гофрокартона

1744

«Ступинский Гофрокомбинат» подписал договор аренды земли за 1 рубль в год в рамках действующей программы поддержки импортозамещения. Инвестиционный проект компании, который будет реализован на предоставленном участке, направлен на создание нового производства гофрированной продукции. Об этом сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

«Инвестиции компании «Ступинский Гофрокомбинат» в запуск производства гофрокартона превысят 3,2 миллиарда рублей. На предприятии будет создано более 400 рабочих мест для жителей Подмосковья. Проект будет реализован на участке, который передан компании в рамках программы «Земля за 1 рубль». Мощность нового завода составит до 200 миллион кв. м готовой продукции в год. Плановый срок ввода предприятия в эксплуатацию – 2026 год», - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Новое производство в Подмосковье не только обеспечит рынок качественной отечественной продукцией, но и позволит импортные поставки.

«Под размещение производственно-складского комплекса «Ступинского гофрокомбината» Миноблимуществом предоставлено свыше 23 га. Общая площадь застройки составит 52 тысячи кв. м. Санкционное давление на Россию стало ключевым фактором для развития различных производственных отраслей экономики, в том числе и в Подмосковье, где для этого есть все необходимые ресурсы. Для любого производства необходима земля, и льготная программа «Земля за 1 рубль» стала в этом вопросе дополнительным стимулом для нашего бизнеса», - уточнила заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

Подготовка и обучение персонала будет проходить на базе предприятия «Павлово-Посадский Гофрокомбинат».

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0