Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Миниатюрное устройство для контроля сердечного ритма разработали в Саратове

1698

Компания «Центртелемедицины» из Саратова разработала миниатюрный кардиомонитор для длительного мониторинга нарушения ритма сердца. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития области.

«Саратовская компания «Центртелемедицины» производит медицинское оборудование для людей, страдающих нарушениями сердечно-сосудистой системы. Одной из разработок компании является персональный кардиомонитор CardioControl, предназначенный для длительного мониторинга нарушения ритма сердца», - говорится в сообщении.

Как пишет ТАСС, ссылаясь на информацию министерства, у разработки несколько преимуществ. Она вести всего 38 граммов – меньше аналогов. Вместе с устройством разработали и мобильное приложение - в нём можно сохранить результаты ЭКГ и открыть лечащему врачу доступ к архиву с данными. Он сможет вовремя и даже удалённо консультировать пациента.

А в случае угрозы здоровью пользователь сможет отправить экстренное сообщение близким, в нём будет указана и геопозиция пациента. Разработку зарегистрировали и уже начали использовать в государственных медицинских учреждениях и в крупных частных клиниках России.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0