Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Мед из Красноярского края начали продавать на Taobao

36
Мед из Красноярского края начали продавать на Taobao

Российский мед из Красноярского края теперь можно приобрести на китайской площадке для онлайн-торговли Taobao.

Стоит отметить, что каждый месяц китайский интернет-магазин посещают свыше 600 млн пользователей. Площадка сфокусирована в основном на материковом Китае, Гонконге, Макао и Тайване.

Теперь региональный производитель лакомства «Медовая компания» реализует здесь свою продукцию. Этого удалось достичь благодаря содействию Центра поддержки экспорта «Агентство развития бизнеса», который профинансировал за счет федеральных субсидий создание, обслуживание и продвижение страницы красноярской компании в разделе русских продуктов на китайской платформе.

Как рассказала глава компании Ирина Бондарь, именно Центр поддержки экспорта выступил с инициативой начать экспортировать продукцию красноярского производителя в Китай, для этого Центр взял на себя все организационные и финансовые вопросы, а «Медовая компания» сосредоточилась на доработке ассортимента, который был бы наиболее востребован у китайских покупателей.

В дальнейшем на основе данного опыта центр поддержки намерен продвигать на Taobao и другую продукцию отечественного производства, например, продукты питания с продолжительным сроком хранения.

Как отметила замглавы Центра Ирина Токарева, в случае, если та или иная компания нуждается в содействии, ей необходимо быть зарегистрированной в Красноярском крае, а также демонстрировать положительную динамику по налоговым отчислениям, иметь среднесписочную численность персонала и выручку.

«Агентство развития бизнеса» также помогает размещать продукцию на других зарубежных платформах, в том числе на Alibaba и eBay.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0