Сделано в России

Все регионы
РУС
Экспорт

Тамбовская область в 2022 году вдвое нарастила экспорт муки

1683

Объем экспорта муки из Тамбовской области по итогам 2022 года вырос в два раза по сравнению с предыдущим годом и составил 4,1 миллиона долларов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

«По предварительным итогам 2022 года экспорт продуктов перемола Тамбовской области в стоимостном выражении вырос почти в два раза по сравнению с предыдущим годом. Регион отправил на экспорт данной продукции на 4,1 миллиона долларов, тогда как в 2021 году экспорт составил 2,2 миллиона долларов. В 2022 году Тамбовщина экспортировала 8,7 тысячи тонн муки, это на 43% больше показателей 2021 года», - отметили в правительстве региона.

Основными покупателями пшеничной муки являются Киргизия, Таджикистан и Белоруссия. В 2022 году аграрии собрали около 4,4 миллиона тонн зерна, из них почти 3 миллиона тонн пшеницы.

Отмечается, что за последние годы с помощью господдержки в регионе удалось реализовать новые проекты по переработке зерна, обновить производственную базу. В регионе действуют 10 крупных и средних мукомольных предприятий.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0