Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

В Удмуртии построят крупнейший в регионе логистический комплекс

38
В Удмуртии построят крупнейший в регионе логистический комплекс

В рамках онлайн-марафона инвестиционных проектов было подписано два соглашения. Первое — о подготовке возможного проекта по централизованному теплоснабжению в удмуртском Глазове.

Второе касается создания в регионе одного из крупнейших в республике логистического комплекса. Площадь сооружения составит 50 тыс. м². Проект привлечет 2,5 млрд инвестиций.

Центр планируется построить на территории опережающего социально-экономического развития «Сарапул» в 2021 году, благодаря его созданию в Удмуртии появится 2,5 тыс. рабочих мест.

Соглашение о строительстве Центра было заключено с компанией Wildberries.

Во время марафона заместитель главы Министерства промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных отметил доверие бизнеса к данному региону и обратил внимание на успехи модернизации республики как инвестиционного региона.

Руководитель Удмуртии Александр Бречалов в свою очередь рассказал об основных преимуществах инвестирования в промышленность.

Сейчас республика имеет свыше 3,9 тыс. предприятий, где заняты около 140 тыс. человек. Объем производства в сфере промышленности находится на уровне 700 млрд руб., при этом в область каждый год вкладывается свыше 30 млрд руб..

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0