Сделано в России

Все регионы
РУС
Экспорт

Башкирия предоставит экспортерам «Час с торгпредом» из зарубежья

42
Башкирия предоставит экспортерам «Час с торгпредом» из зарубежья

В Башкортостане запустили новый проект под названием «Час с торгпредом».

Речь идет о предоставлении возможности республиканским компаниям напрямую задавать интересующие их вопросы торговым представителям из других стран для выстраивания дальнейшего сотрудничества с определенными структурами и участия в тендерах.

Уже в рамках нового проекта 25 башкирских предприятий уже провели онлайн-совещания с представителями Венгрии, Финляндии и Армении.

Во время переговоров обсуждается текущее состояние и перспективы дальнейшего взаимодействия, включая характеристику растущего импорта зарубежных стран и возможности поставок продукции республики на зарубежный рынок.

Сейчас регион готов экспортировать мед и продукцию на его основе, чаи и бальзамы из трав, развивающие игрушки для детей и онлайн-порталы для образовательных учреждений, комплексное оборудование для измерения технологических жидкостей, органические удобрения, строительные материалы и продукцию металлообработки.

Переговоры в формате онлайн проходят каждую неделю. В ближайшее время состоится конференция с торговыми представителями РФ в Туркменистане, Белоруссии, Норвегии, Марокко, Монголии, Узбекистане и Малайзии.

«Час с Торгпредом» организован Государственным комитетом Республики по внешнеэкономическим связям и Центром поддержки экспорта Башкортостана.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0