Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Росэксимбанк расширит поддержку экспортеров агропромышленного комплекса

32
Росэксимбанк расширит поддержку экспортеров агропромышленного комплекса

Правительство РФ выпустило постановление, согласно уполномоченным банком по программе льготного кредитования министерства сельского хозяйства РФ стал Росэксимбанк.

Теперь банк будет собирать заявки от компаний агропромышленного комплекса (АПК), которые поставляют свою продукцию за рубеж (речь идет и о производителях сельско-хозяйственных товаров, и о тех, кто перерабатывает ее) на краткосрочное оборотное предэкспортное финансирование по льготной ставке до 5% годовых.

В частности, финансирование будет предоставляться на закупку выращенных или произведенных в стране сахарной свеклы, зерна, муки, сухого молока, мяса, дикорастущих пищевых лесных ресурсов для переработки и поставки на экспорт.

Одно из главных условий получения кредита является повышение конкурентоспособности. Так, предприятие обязано увеличивать каждый год экспорт своих товаров на 3% в период с 2020 по 2021 годы и на 5% за срок 2022-2024 года.

По словам заместителя председателя правления банка Романа Смагина, участие в программе льготного кредитования даст возможность Росэксимбанку предложить экспортерам АПК самые выгодные условия финансирования. Это, как отметил он, даст возможность увеличить экспорт в отрасли.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0