Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

«Черкизово» экспортировала более 100 тысяч тонн мясной продукции

1452
«Черкизово» экспортировала более 100 тысяч тонн мясной продукции

Фото: cherkizovo.com

Компания «Черкизово» из Воронежской области экспортировала в 2022 году более 100 тысяч тонн мясной продукции. Об этом сообщают в департаменте аграрной политики региона.

«Одним из регионов с благоприятным инвестиционным климатом, где представлены предприятия группы «Черкизово», является Воронежская область. Группа видит значительный потенциал для дальнейшего развития предприятий в Воронежской области и внедряет здесь ряд крупных инвестиционных проектов. Одним из таких проектов, инвестиции в который превышают 8 миллиардов рублей, является проект по развитию племенного свиноводства, стартовавший несколько лет назад. В рамках проекта построен комбикормовый завод производительностью до 90 тонн в час, элеватор на 150 тысяч тонн хранения зерновых, а также 7 комбинированных площадок «доращивание-откорм» мощностью 40 тысяч голов единовременного содержания в год каждая», — приводят в сообщении слова руководителя отраслевого департамента Алексея Сапронова.

Основная доля экспорта предприятия «Черкизово» приходится на Китай, Казахстан и другие страны Евразийского экономического союза, а также Саудовскую Аравию и Вьетнам. Вышли и на новые рынки — Катар, Ангола. В мусульманские страны «Черкизово» наращивает экспорт халяльной продукции: ее доля в зарубежных отгрузках уже превышает 10% в натуральном выражении.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0