Сделано в России

Все регионы
РУС
Эксперты

Агентство креативных индустрий появилось в Москве

36
Агентство креативных индустрий появилось в Москве

В российской столице создали первое агентство креативных индустрий. Об этом заявил заместитель главы Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Кирилл Ильичев.

Он отметил, что потребность в создании подобной организации ощущалась достаточно остро уже давно. По его словам, созданное агентство позволит объединить усилия и таланты самых ярких представителей рынка и в конечном итоге приведет к синергетическому эффекту и существенной международной экспансии.

Замглавы ведомства напомнил, что в Москве находятся порядка ста тысяч креативных организаций, где трудятся около полумиллиона человек.

Созданное агентство будет заниматься формированием благоприятной среды для развития отрасли, организовывать новые рабочие места, оказывать максимальную поддержку компаниям в данном секторе и продвигать их на международный рынок.

«Москва готова побороться за звание международного центра креативных индустрий, к которым относятся кинокомпании, архитектурные бюро, издательские холдинги а также компании, занимающейся модой, дизайном, рекламой, новыми медиа и разработками компьютерных игр. Планы у агентства громадные», — сказал Ильичев в заключении.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0