Сделано в России

Все регионы
РУС
Импортозамещение

Новые цеха по выпуску деталей для комбайнов и тракторов открыли в Перми при поддержке ФРП

5703
Новые цеха по выпуску деталей для комбайнов и тракторов открыли в Перми при поддержке ФРП

Фото: Фонд развития промышленности

Два производственных цеха открыла научно-производственная компания «Изуран» в Перми. Тем самым почти в три раза увеличили мощности по выпуску импортозамещающих комплектующих для сельскохозяйственной техники. Об этом сообщает пресс-служба Фонда развития промышленности.

Также отмечается, что продукция предприятия поставляется «Комбайновому заводу «Ростсельмаш», который ранее использовал импортные аналоги.

«Инвестиции в расширение производства комплектующих превысили 400 млн рублей. Из них 150 млн рублей в виде льготного займа по программе «Комплектующие изделия» предоставил Фонд развития промышленности (ФРП). С помощью средств ФРП предприятие закупило более 20 единиц высокотехнологичного оборудования. В новых цехах организован выпуск деталей и узлов, которые используются при производстве зерноуборочных комбайнов и сельскохозяйственных тракторов: конструктивные элементы рамы, втулки, валы, шайбы, кронштейны, плиты и упоры», - сказано в сообщении.

Там же отмечается, что мощность производства новых цехов составляет 15,9 тысячи изделий в год. Благодаря их запуску общая годовая мощность производства предприятия по итогам 2023 года возрастет в 2,7 раза – до 25,2 тысячи изделий в год. Создано 90 новых рабочих мест.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0